24 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Срок регистрации машин с приднестровскими номерами был продлен
23.03.2017

Лица, имеющие в собственность машины, зарегистрированные в других государствах, а так же в приднестровском регионе, и которых ввели на территорию Республики Молдова до 1 ноября 2016 года, могут зарегистрировать их до 1 июля 2017 года, заплатив лишь 30% от акциза, установленного на 2016 год. Изначально срок был установлен на 1 апреля, но правительство решило продлить его на три месяца, передает IPN.

Министр финансов Октавиан Армашу сказал, что до сих пор в государственный бюджет были уплачены акцизы в сумме 320 млн. леев. А число тех, кто хочет зарегистрировать машины в стране, значительно увеличилось в последнюю неделю, поэтому на таможенных постах создались очереди.

„Мы надеемся, что до 1 июля зарегистрируют машины все желающие, в том числе те, чьи автомобили имеют приднестровские регистрационные номера. А мы в это время найдем решения, чтобы иметь возможность регистрировать машины из Зоны безопасности и машины других категорий лиц, которые не имеют документов, необходимых для регистрации автомобилей в Республике Молдова”, - заявил министр.


 
Количество просмотров:
575
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.