27 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Процедуру регистрации недвижимости упростят
23.03.2017

Процедуру регистрации недвижимости упростят. Владельцам больше не понадобится представлять нотариусу выписки из государственных реестров, так как им обеспечат доступ к этим данным. Соответствующий проект одобрило накануне правительство. Подробности в новостях короткой строкой.

Сейчас нотариусы обязаны требовать у договаривающихся сторон выписки из реестров Государственной налоговой инспекции, Регистрационной палаты и госпредприятия "Кадастру".

Владелец недвижимости также должен представить документ, подтверждающий, что у него нет задолженностей перед государством и что, имущество не заложено. Цель законопроекта - сократить административные расходы участников сделок по недвижимости. Документ направлен для рассмотрения в парламент.

Международные перевозчики смогут получать лицензии онлайн. Разрешения будут выдавать в электронном виде, посредством новой системы. Осуществлять грузоперевозки на территории другой страны смогут перевозчики, обладающие действующей лицензией, а также те, что владеют, по меньшей мере, одним отвечающим требованиям транспортным средством, и перевозчики, которые не нарушали условий пользования разрешениями, выданными им ранее.

Также правительство утвердило Национальную стратегию общественного порядка и безопасности на ближайшие три года. Документ направлен на повышение уровня защиты граждан, безопасности общества и государства.

Стратегия предусматривает оптимизацию госслужб, улучшение процесса документирования ДТП с помощью использования информационных технологий, а также развитие потенциала в области борьбы с компьютерными преступлениями. Расходы на внедрение плана действий покроют за счет средств из госбюджета и фондов, предоставленных партнерами по развитию.


 
Количество просмотров:
456
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.