19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Названы самые «богатые и бедные» главы автоконцернов
06.04.2017

Больше всех из автомобильной отрасли в минувшем году удалось заработать руководителю американского концерна General Motors.

Генеральный директор General Motors Мэри Барра, которая возглавила компанию в 2014 году, стала самым высокооплачиваемым руководителем в автомобильной отрасли, сообщает CNN Money. В 2016 году ее доход составил $22,6 млн, что почти на 30% больше, чем в 2015 году.

Второе место в списке самых высокодоходных руководителей из автомобильной отрасли досталось главе Ford Марку Филдсу. В минувшем году его заработок составит $22,1 млн. Замыкает тройку лидеров главный исполнительный директор компании Fiat Chrysler Серджио Маркионне с результатом в $9,9 млн.

Гендиректор Volkswagen Маттиас Мюллер занял четвертую позицию с показателем заработка почти в $7,8 млн. Информация о зарплатах руководителей японских автоконцернов не приводится, однако издание отмечает, что эта сумма существенно меньше европейских и американских коллег.

А вот самым низкооплачиваемым руководителем в автомобильной отрасли оказался глава Tesla Motors Элон Маск. Отталкиваясь от данных за 2015 год, когда компания в последний раз публично отчитывалась, зарплата Маска оценивалась в $38 тысяч. Впрочем, 33,6 миллиона акций Tesla, в случае продажи по текущей цене, способны принести Маску до $10 млрд. В таком случае глава Tesla станет самым богатым руководителем автомобильной компании в мире.


 
Количество просмотров:
502
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.