28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Зюганов заявил о появлении в России нового «фюрера»
20.04.2017

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов призвал правительство «укрепить кадровый состав» и сменить курс, иначе «политический кризис неизбежен». В существующих условиях в России глава коммунистов увидел появление «нового «фюрера»

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил о неизбежности политического кризиса и появлении в России «нового «фюрера». Об этом он сказал во время своего выступления на встрече Госдумы с премьер-министром Дмитрием Медведевым.

«Если мы не сменим курс и не укрепим кадровый состав правительства, политический кризис будет неизбежен», — заявил Зюганов.

Он подчеркнул, что необходимо сменить кадровый состав правительства и вместе готовиться ко встрече столетия Октябрьской революции. «Пока ваше правительство работает очень слабенько», — подчеркнул он, отметив, что в российском обществе «раскол усиливается: один процент захватил 90% собственности, 40 млн граждан еле сводят концы с концами».

«Если посмотреть на общественные настроения, одни живут в интернете, вторые живут в телевидении, а реальность направлена на дестабилизацию происходящего. И уже появился новый «фюрер», — заявил Зюганов. «Я имею право об этом говорить, я видел трагедию СССР, видел поведение Ельцина», — добавил он.

Во время своего выступления перед Госдумой и премьер-министром Зюганов также раскритиковал российскую макроэкономику, заявив, что в правительстве нет людей, способных эффективно заниматься финансами.

«Не может быть устойчивой безопасности, если и дальше экономика будет проседать, если наши главные ресурсы и финансы будут уплывать за кордон», — сказал Зюганов, подчеркнув, что России необходима качественно иная банковская система, способная развивать экономику и поддерживать население, а «не вывертывать ему карманы».

«Мы готовы к конструктивной работе, но у Медведева нет членов правительства, способных эффективно заниматься финансами, экономикой и социальной сферой руководить», — сказал глава КПРФ, отметив, что коммунистическая партия имеет свою программу развития экономики и в будущем готова с этой программой идти на губернаторские и президентские выборы.

В ответ на критику Зюганова премьер-министр заявил, что «не все так просто», но «макроэкономика в России находится в порядке».

С обращением к главе правительства от коммунистов выступил зампред фракции Николай Коломейцев, который в своем вопросе премьеру все же упомянул расследование Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального, в котором говорится о незадекларированной недвижимости Медведева. Вокруг этого расследования накануне встречи в Госдуме, 18 апреля, у коммунистов разгорелся внутрипартийный спор, когда руководство партии запретило депутату Валерию Рашкину задавать Медведеву вопрос о расследовании ФБК. Причины запрета руководство партии не объяснило, однако источники РБК, присутствующие на встрече Медведева с «Единой Россией» 11 апреля, заявляли, что они получили установку «жестких вопросов не задавать».

Премьер-министр Дмитрий Медведев по традиции ежегодно встречается с депутатами Госдумы с отчетом правительства. В этом году встреча прошла 19 апреля. Глава правительства рассказал о текущих показателях в политической, экономической и социальной сферах в России и ответил на вопросы парламентариев. В этом году количество вопросов к премьеру от каждой фракции было увеличено с трех до пяти. Встреча Медведева с депутатами длилась 4 часа


 
Количество просмотров:
343
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.