28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
Мария Шарапова вернулась в рейтинг WTA
02.05.2017

Российская теннисистка Мария Шарапова впервые за несколько месяцев вернулась в рейтинг Всемирной теннисной ассоциации (WTA). Спортсменка набрала 185 очков

В обновленном рейтинге WTA Шарапова заняла 262-е место. На турнире в Штутгарте россиянка вышла в полуфинал и заработала 185 очков за три победы. Если бы россиянка смогла в полуфинале обыграть Кристину Младенович, в рейтинге она оказалась бы во второй сотне. В чемпионской гонке WTA (этот рейтинг учитывает только соревнования текущего года) Шарапова идет на 120-й позиции.

В первом круге турнира в Штутгарте Шарапова обыграла Роберту Винчи, Екатерину Макарову и Анетт Контавейт. Младенович она проиграла в трех сетах.

Улучшить свою позицию в рейтинге Шарапова сможет после выступления на престижных соревнованиях в Мадриде и Риме, на которые она получила специальное приглашение (wild card). Пока рейтинг не позволяет россиянке попадать на крупные турниры без wild card.

В данный момент неизвестно, сможет ли Шарапова получить приглашение на «Ролан Гаррос». Организаторы турнира собираются объявить свое решение 16 мая. Сам турнир стартует 28 мая.

В начале марта 2016 года Шарапова сообщила, что в ее допинг-пробе, взятой во время Открытого чемпионата Австралии в январе 2016 года, был обнаружен мельдоний. Международная теннисная федерация дисквалифицировала россиянку на два года, однако после поданной Шараповой апелляции в CAS дисквалификация была сокращена до 15 месяцев. В октябре 2016-го ее исключили из рейтинга WTA. В апреле, когда было принято решение о дисквалификации, Шарапова шла в рейтинге на девятом месте.

Шарапова стала первой и единственной российской теннисисткой, которая выиграла все турниры «Большого шлема» за карьеру. Она дважды побеждала на «Ролан Гаррос» и по разу завоевывала первенства на US Open, Уимблдоне и Australian Open. В 2012 году Шарапова стала серебряным призером на летних Олимпийских играх в Лондоне, а в 2004-м победила на Итоговом чемпионате WTA.


 
Количество просмотров:
512
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.