19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Расторжение контракта по обустройству платных парковок может обойтись Кишиневу в € 200 миллионов
05.05.2017

Австро-венгерская компания «EME Parkleitsystem GmbH», с которой мэрия Кишинева заключила договор на обустройство и обслуживание платных парковок, может потребовать у муниципальных властей возмещение ущерба в размере 200 миллионов евро.

Помимо этого, иностранная компания может приступить к реализации проекта, несмотря на возбужденное уголовное дело антикоррупционной прокуратурой.

«Мы живем в параллельных мирах. В Кишиневе один за другим пустеют кабинеты, а компания подсчитывает ущерб и может потребовать его возмещения в размере 200 миллионов евро. Во-первых, мы еще раз уведомим представителей фирмы о приостановлении действия контракта. Во-вторых, мы повторно попросим НЦБК проверить подписи договора, чтобы они отчитались за свои действия в 2015 году. В-третьих, мы обратимся в Высшую судебную палату, чтобы уточнить порядок рассмотрения по гражданским и уголовным делам», - заявил Дорин Киртоакэ.

Напомним, что 11 мая Дорин Киртоакэ на заседании мэрии потребовал временно приостановить действие контракта о строительстве платных парковок в Кишиневе и провести служебное расследование. Ранее антикоррупционные ведомства открыли уголовное дело по факту заключения контракта между мэрией Кишинева и австро-венгерской компанией EME Parkleitsystem GmBH в связи с организацией платных парковок.


 
Количество просмотров:
604
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.