20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Хакеры украли у Walt Disney новый фильм и грозят раскрыть его до показа, если им не заплатят
17.05.2017

Крупнейшая кибер-кража произошла на просторах киноиндустрии. Неизвестные хакеры похитили у компании Walt Disney новый фильм, который вскоре должен был выйти в прокат. Если студия не заплатит приличный выкуп, компьютерные пираты угрожают выложить фильм в сеть, тем самым, полностью лишив компанию ожидаемой прибыли от проката.

О происшествии сообщило издание Hollywood Reporter со ссылкой на президента Disney Роберта Айгера. Он заявил, что хакеры угрожают выложить фильм в интернет и требуют от компании большую сумму в биткоинах в качестве выкупа. По его словам, злоумышленники грозились выложить сначала пятиминутный отрывок картины, а затем загружать 20-минутные части до тех пор, пока их требования не будут удовлетворены. Disney отказывается комментировать ситуацию в подробностях, однако уже известно, что компания не планирует выплачивать выкуп. 

Айгер также не уточнил, к какой именно ленте получили доступ хакеры, однако, по данным источника издания, речь, скорее всего, идет о фильме "Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки". Выход пятой части приключений пиратского капитана Джека Воробья и его компании намечен на 26 мая. Четвертая часть киносаги, к слову сказать, в мировом прокате собрала в общей сложности 3 млрд 700 миллионов долларов.

По другой версии, речь идет об анимационном фильме студии Pixar “Тачки 3″, который появится в кинотеатрах 16 июня. Две предыдущие части мультфильма принесли создателям более миллиарда долларов.

 


 
Количество просмотров:
164
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.