19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Здоровье
ООН посчитала, сколько наркоманов живет во всем мире
20.05.2017

Организация объединенных наций подсчитала, что по всему миру употребляет разного рода наркотики порядка 250 млн человек. При этом далеко не все из них имеют настоящую зависимость от запрещенных препаратов.

По данным организации, четверть миллиарда жителей планеты употребляют наркотики хотя бы раз в год. Но назвать их всех настоящими наркоманами нельзя. Только 30 млн из них зависимы от этих веществ.

Исполнительный директора управления по наркотикам и преступности ООН Юрий Федотов заявил, что в организации подсчитали даже тех, кто употреблял только порядке эксперимента. Но и с ними цифры пугающие - наркопотребление растет пропорционально населению планеты. И, несмотря на усилия по пресечению распространения наркотиков, снизить их употребление не удается.

Ежегодно от наркотиков в мире умирает до 200 тыс. человек. При этом 11,5 млн человек употребляют наркотики инъекционным способом. Из них 52% заражены гепатитом С, 14% - ВИЧ

По словам представителя ООН, стирается грань между странами, которые производят наркотики, странами транзита и странами потребления. Все это превращается дилерами в один большой наркорынок.


 
Количество просмотров:
233
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.