19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Британская полиция подтвердила, что взрыв в Манчестере устроил смертник
23.05.2017

Британская полиция подтвердила, что взрыв на крытом стадионе в Манчестере во время концерта осуществил один человек, сообщает Reuters. Ранее власти заявляли, что считают случившееся терактом, а информацию о том, что его устроил смертник путем самоподрыва, распространяли лишь СМИ.

"Мы считаем на данном этапе, что атака прошлой ночью была совершена одним человеком", - заявил начальник полиции Манчестера Иэн Хопкинс. По его словам, главная задача сейчас - установить, действовал ли смертник в одиночку или как часть террористической сети.

Также Хопкинс подтвердил, что террорист в результате взрыва "умер на арене". "Мы считаем, что нападавший нес с собой самодельное взрывное устройство, взрыв которого стал причиной этого зверства", - отметил глава манчестерской полиции.

Тем временем число жертв террористической атаки в Манчестере возросло с 19 до 22. Причем среди погибших есть дети, отметили в полиции.

Ранее сегодня, выступая в парламенте страны, премьер Австралии назвал теракт в Манчестере "убийством детей". По его мнению, атака была намеренно направлена против подростков.


 
Количество просмотров:
80
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.