19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Ответственность за теракт в Манчестере взяло на себя "Исламское государство"
23.05.2017

Ответственность за взрыв в Манчестере во время концерта Арианы Гранде, в результате которого погибли 22 человека и около 60 получили ранения, взяла на себя террористическая организация "Исламское государство"*, сообщает AP.

По заявлению группировки, один из ее членов взорвал бомбу в толпе: "Воин халифата заложил бомбу в толпу крестоносцев", говорится в заявлении. При этом не говорится о смерти террориста.

По заявлению ИГ*, "30 крестоносцев были убиты, а еще 79 получили ранения" - эти цифры завышены по сравнению с теми, что подтверждены властями Манчестера.

В связи с расследованием в торговом центре Арндейл, где была проведена эвакуация из-за подозрительных звуков, показавшихся похожими на взрыв, был задержан 23-летний мужчина, однако он, по заявлению полиции, "в настоящее время не считается связанным с терактом, произошедшим прошедшей ночью".

Полиции известно имя исполнителя теракта, но на данном этапе расследования оно не обнародуется, заявила премьер-министр Тереза Мэй. В полиции предрекли череду арестов и рейдов в связи с этим делом.

*"Исламское государство" (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ) - террористическая группировка, запрещенная в РФ.


 
Количество просмотров:
176
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.