20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
"В рамках выдохшегося дела-фантазии про "адвоката дьявола" по имени Анна Урсаки эксгумировали тело похороненного 20 лет назад человека"
24.05.2017

Двое полицейских и прокурор пытались в ночь на вторник проникнуть в кишиневскую квартиру адвоката Анны Урсаки, несмотря на ее отсутствие в стране.

Как передает агентство "ИНФОТАГ", Урсаки написала на своей странице в facebook, что около 22.30 вечера ее престарелый отец услышал, как кто-то пытается разбить стекло в ее квартире, расположенной на первом этаже.

"Мой сын страдает эпилепсией. Все это время (в период отсутствия Урсаки в Молдове - "И.") за ним присматривает дедушка. Пытавшиеся разбить стекло люди объяснили это тем, что дверь в подъезд закрыта на кодовый замок. А им срочно нужно вручить мне повестку", - отметила она.

По словам Урсаки, попытка правоохранителей ворваться в ее жилье спровоцировала припадок эпилепсии у сына.

"Пока отец оказывал ему помощь, люди с улицы грозили вызвать спецназ, если старик не откроет им дверь. Имен этих людей пожилой отец не запомнил, ввиду крайнего волнения из-за произошедшего с внуком, но утверждает, что они показали удостоверения. Повестку отец принимать отказался, мотивируя поздним временем. Визитеры ушли лишь тогда, когда он пригрозил им, что вызовет адвокатов", - пояснила Урсаки.

Она считает, что власти "травят и преследуют не только ее, но и других адвокатов - Эдуарда Руденко, Анжелу Истрати, фабрикуя против них дела и запугивая родственников".

"Это покажется со стороны невероятным, но все, кто живут в Молдове, знают, что подобного рода преследования - правда", - отметила Урсаки.

Она назвала эти действия правоохранителей, манипулируемых режимом, "маразмом и психозом".

"Недавно, в рамках уже выдохшегося дела-фантазии про "адвоката дьявола" по имени Анна Урсаки, генеральный прокурор РМ Эдуард Харунжен распорядился эксгумировать тело похороненного 20 лет назад человека", - сообщила Урсаки.

Справка "ИНФОТАГ": Урсаки является фигурантом в деле об умышленном убийстве, совершенном 19 лет назад. Прокуроры считают, что она была соучастником в завладении жильем жертвы. Урсаки является адвокатом по целому ряду резонансных дел, оказывая юридическую помощь таким лицам, как Ренато Усатый, Григорий Петренко, Вячеслав Платон, Домника Маноле, Ион Бутмалая, Виорела Цопа.


 
Количество просмотров:
326
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.