28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Захарова сравнила Молдову с США из-за решения по российским дипломатам
01.06.2017

Предствитель МИД России Мария Захарова прокомментировал ситуацию в Молдове в связи с решение правительства республики выслать из страны пятерых российских дипломатов.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова "на полях" Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) сравнила Молдову с США в связи с решениями, которые Кишинев принял в отношении российских дипломатов, объявив их persona non grata, передает Sputnik.

Посольство России в Молдове в понедельник получило ноту об объявлении пяти российских дипломатов persona non grata в стране. Как заявил премьер республики Павел Филип, решение принято на основе информации, полученной от спецслужб. МИД России в среду сообщил, что объявляет персонами нон грата пятерых молдавских дипломатов в ответ на действия Кишинева. Молдавские дипломаты, выдворяемые из России, отправятся на родину 3 июня.

"Что касается Молдовы, то это вопрос какой-то внутриполитической истории. Вы слышали заявления, которые были сделаны со стороны правительства. Вы слышали диаметрально противоположные заявления, которые сделал президент этой страны (Игорь Додон – ред.). К российским дипломатам, к российским представителям дипломатическим на территории этой страны, к их деятельности это не имеет никакого отношения", — цитирует РИА Новости слова Захаровой.

По ее словам, "это внутриполитические разборки, очень похожие на то, что происходит в Соединенных Штатах, к сожалению".

"Очень бы хотелось, чтобы Молдова более походила на США в других вопросах: экономика, бизнес, финансы. Но пошли по другому сценарию и стали похожи на (США) в такой не самой лучшей сфере", — добавила Захарова.

Петербургский международный экономический форум, ставший ведущей мировой площадкой для общения деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, в этом году проходит 1-3 июня.


 
Количество просмотров:
211
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.