26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Здоровье
Биологи нашли средство, замедляющее старение кожи
02.06.2017

Американские биологи выяснили, что краситель метиленовый синий оказывает благоприятное влияние на кожу человека, говорится в исследовании, опубликованном в журнале Scientific Reports.

Ученые из МГУ успешно протестировали вещество, замедляющее старение
Для проведения научного эксперимента специалистам потребовались клетки кожи трех категорий испытуемых — здоровых людей среднего возраста, пожилых  в возрасте около 80 лет и молодых со специфическим заболеванием, которое вызывает ускоренное старение. При воздействии красителя образцы улучшались в связи с продлением жизни фибробластов, которые отвечают за формирование сосудов, заживление повреждений кожи, синтез коллагена, эластина и т.д. Биологи также установили, что эффект от воздействия красителя на кожу не был временным — изменения наблюдались и по окончании эксперимента.

Российские ученые замедлили старение клеток при помощи гормона сна
Ученые утверждают, что применение метиленового синего в необходимой концентрации не приводит к окрашиванию в синий цвет, поэтому биологи рассчитывают на дальнейшие эксперименты и исследования, по результатам которых краситель можно будет использовать для замедления старения.


 
Количество просмотров:
320
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.