29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Audi получила лицензию на испытание беспилотников в Нью-Йорке
05.06.2017

Немецкий концерн стал первым автопроизводителем, получившим лицензию на тестирование самоуправляемых машин в штате Нью-Йорк, сообщает Digital Trends.
Власти штата Нью-Йорк одобрили заявку компании Audi на испытания автономных автомобилей. Речь идет о возможности тестировать машины c 3 уровнем автономности по классификации Сообщества автомобильных инженеров (SAE). Разрешение на проведение испытаний позволит беспилотникам Audi передвигаться со скоростью обычных транспортных средств в дорожном потоке. При этом в автомобиле постоянно должны находиться два обученных инженера — за рулем и на заднем сиденье, которые в случае экстренной ситуации перехватят управление на себя и в целом будут обеспечивать безопасность во время движения. Автопроизводитель утверждает, что его беспилотные концепт-кары уже накатали «тысячи миль» без аварий.

Таким образом, немецкий концерн стал первым автомобильным производителем, получившим лицензию на испытания автономных автомобилей в штате Нью-Йорк. Это произошло менее, чем через месяц после того, как губернатор Эндрю Куомо объявил о скором начале приема заявок. Испытания будут проходить до 1 апреля 2018 года.
Для получения лицензии на тестирование беспилотников в Нью-Йорке автопроизводители должны выполнить ряд условий. Каждый испытательный беспилотник должен быть застрахован на $5 млн. За ходом испытаний помимо двух обученных инженеров, находящихся внутри салона беспилотника, будет надзирать полиция штата — за эту работу также нужно заплатить. Самоуправляемым автомобилям запрещено ездить рядом со школами и строительными площадками. По окончании испытательного периода автопроизводитель должен представить отчет о результатах комиссару штата по автотранспортным средствам.
Условия получения лицензии являются достаточно жесткими для стартапов, но вполне выполнимыми для крупных автопроизводителей, которые занимаются разработкой самоуправляемых машин. «Тестирование в реальных условиях — это главный шаг навстречу более безопасным дорогам», — сказал президент американского подразделения Audi Скотт Кеог.

В общей сложности 18 штатов Америки приняли нормативные акты, позволяющие компаниям тестировать автономные транспортные средства на своей территории. При этом уровень дозволенного варьируется от штата к штату.


 
Количество просмотров:
273
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.