24 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Идеи для возвращения ЛП в политику. Что делать?
05.06.2017

Первой могла бы стать идея проведения референдума по вопросу объединения Республики Молдова с Румынией. «Его можно было бы провести в 2018 году – в год столетия со дня объединения Бессарабии и Румынии в 1918 году.

Очевидно, что лишь объявить о таком референдуме будет недостаточно. Необходима продуманная стратегия, и план действий минимум на полгода. Либералам также следовало бы позаботиться о соответствующей поддержке со стороны СМИ, иначе ничего не получится», — отмечает источник.

Другой возможностью для ЛП мог бы  стать запуск масштабного процесса консолидации унионистских сил. «Это будет сложно, потому что в состав большинства унионистских партий входят бывшие коллеги либералов, многие из которых ушли из партии со скандалами. Задача сложная, но с большими шансами на успех. Консолидация унионистских сил могла бы стать выходом для ЛП, потому что по некоторым оценкам, число избирателей-унионистов постоянно растет, и уже сейчас составляет 20-30% всего электората», — говорится в материале.

Внутренняя реформа партии с заменой руководства партии  также могла бы спасти ЛП. «Такая реформа повысила бы уровень доверия со стороны членов партии и укрепила бы ее ряды,  что в итоге мобилизует уже существующий и потенциальный электорат. Либералы могли бы даже воспользоваться проверенным неоднократно трюком, и избрать председателем Дорина Киртоакэ. Это станет доказательством того, что партия не верит обвинениям, выдвинутым против него, и видит в нем партийного лидера», — отмечает автор статьи.

Кристина Пендя


 
Количество просмотров:
271
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.