24 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Цуркану: Миссия Лянкэ заключается в смягчении разногласий между властями РМ и ЕС
06.06.2017

В качестве вице-спикера Юрий Лянкэ должен будет наладить отношения между кишиневскими властями и Европейским союзом, считает экс-советник президента, Влад Цуркану.

Он заявил, в рамках программы Ora de vârf на Radio Chișinău, что Юрие Лянкэ будет использовать свои старые связи и дипломатические знакомства для того чтобы добиться благосклонности европейцев по отношению к политике Демократической партии, сообщает radiochisinau.md

"Известны трудности которые испытывает ДПМ во взаимоотношениях с ЕС. Помните десант евродепутатов, в рамках Комиссии по ассоциации и принятую резолюцию, которая содержит критику в адрес Республики Молдова. Поэтому ДПМ нуждается в политике такого калибра как Юрие Лянкэ, с обширными связями на западе для того чтобы улучшить взаимоотношения с Евросоюзом в целом и некоторыми государствами-членами в частности" - рассказывает Цуркану. 

Напомним, председатель Европейской народной партии, лидер одноименной парламентской группы Юрие Лянкэ был избран вице-председателем законодательного органа в пятницу, 2 июня.

За избрание Лянкэ вице-спикером проголосовали 52 депутата. Фракции ПСРМ, ПКРМ, ЛДПМ и ЛП ранее покинули заседание и в голосовании не участвовали. 


 
Количество просмотров:
314
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.