20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
Сенсационную победу Молдовы отобрали на последних секундах матча футболисты Израиля
07.06.2017

Товарищеский матч между сборными Израиля и Молдовы завершился ничьей - 1:1.
Подопечные главного тренера сборной Молдовы Игоря Добровольского вышли на поле израильского курортного города Нетания в «обескровленном» составе. Лидеры сборной Артур Ионицэ и Александр Гацкан, а также капитан Александр Епуряну не полетели с командой в Израиль, оставшись вне заявки на матч.
Впрочем, отсутствие главной созидательной фигуры в центре полузащиты не помешало молдавской сборной создавать опасные моменты у ворот соперника. В первом тайме по одному моменту имели Георгий Антон из «Зимбру» и полузащитник оргеевского «Милсами» Александр Антонюк. Однако настоящим героем первой половины встречи стал голкипер нашей сборной Станислав Намашко, на 19-й минуте отразивший точный удар под перекладину из пределов штрафной площади.
Второй тайм начался серией верховых забросов в штрафную израильтян. Один из них на 51-й минуте нашел голову нападающего «Шерифа» Раду Гынсаря, который изящным ударом с линии вратарской переправил мяч в сетку. 

Вскоре после пропущенного гола капитан сборной Израиля был выведен партнёрами один на один с молдавским вратарём, но поспешил пробить головой, заработав лишь угловой. На 69-й минуте встречи Антонюк имел возможность удвоить счет, хлёстко пробив с 20-ти метров в правый нижний угол, но голкипер израильтян отразил удар. В последние 10 минут матча хозяева поля осадили штрафную сборной Молдовы и создали несколько опаснейших моментов.
Развязка матча наступила на последней, пятой добавленной минуте. За фол в своей штрафной был назначен пенальти в ворота сборной Молдовы. 11-метровый точно реализовал Бен Саар. Израильтяне спасли матч.

Товарищеская встреча в Нетании должна послужить хорошей подготовкой для сборной Молдовы к игре с Грузией, которая состоится 11 июня в Кишиневе в рамках отборочного турнира чемпионата мира 2018 года в России.


 
Количество просмотров:
274
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.