20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Губернатор Санкт-Петербурга едет в Гагаузию
09.06.2017

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко во главе делегации северной столицы России посетит Молдову в период с 11 по 13 июня.

Цель визита – поездка в Гагаузию в рамках празднования Дня России, сообщает Sputnik.

У Полтавченко и его коллег запланированы деловые встречи и участие в масштабных культурных мероприятиях. В частности, речь идет о встрече с башканом Гагаузии Ириной Влах, членами Исполкома и депутатами Народного собрания автономии. В программе есть также и посещение образовательных и культурных учреждений Гагаузии.

В понедельник, 12 июня, делегация из России примет участие в конференции по вопросам сотрудничества между Санкт-Петербургом и Гагаузией, которая состоится в Комратском государственном университете. В рамках конференции запланировано подписание пакета документов о межрегиональном сотрудничестве в сфере экономики, образования и спорта.

В этот же день в 19.00 делегация Санкт-Петербурга примет участие в открытии праздничного концерта, посвященного празднованию Дня России в Комрате. На сцене выступят звезды российской эстрады Методие Бужор, Анна Малышева и Юрий Болтачев, состоится на центральной площади муниципия Комрат.


 
Количество просмотров:
206
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.