20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
Роналду "светит" пять лет тюрьмы за налоговые махинации
14.06.2017

Сумма невыплаченных налогов, по оценке правоохранительных органов, составляет более 14,5 миллионов евро за период с 2011 по 2014 годы. Причем аппетиты футболиста с каждым годом росли — если в 2001 году Роналду не заплатил "лишь" 1,4 миллиона евро, то в 2014-м сумма невыплаченных налогов возросла до 8,5 миллионов евро.

Как считает испанская прокуратура, Роналду уклонялся от уплаты налогов, используя созданную им "бизнес-структуру", позволяющую скрыть доходы от права публикации собственного изображения в рекламе, пишет Sputnik Эстония.

Если вина футболиста в неуплате налогов будет доказана, ему грозит до пяти лет тюрьмы. Футбольный клуб "Реал Мадрид", в котором сейчас состоит Роналду, отказался комментировать выдвинутые его подопечному обвинения. Португалец Криштиану Роналду является налоговым резидентом Испании с января 2010 года. По версии журнала Forbes, он занимает первую строчку в рейтинге самых высокооплачиваемых спортсменов в мире. Его суммарный заработок за прошлый год составил 93 миллиона долларов.


 
Количество просмотров:
245
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.