23 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Обмен водительских удостоверений будет осуществляться только на основании медосмотра
15.06.2017

Процедура обмена водительских удостоверений после принятия соответствующего постановления правительства будет упрощена.

Водители не будут сдавать теоретический и практический экзамены, но должны будут пройти медицинский осмотр, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили корр. агентства в Центре государственных информационных ресурсов (ЦГИР) «Registru», изменения, связанные со сроком действия водительских удостоверений, будут оговорены в проекте постановления об обмене удостоверений образца 1995 года. По документу было дано заключение компетентными структурами в области безопасности дорожного движения, он был подвергнут антикоррупционной экспертизе и в настоящее время находятся в Министерстве юстиции на юридической экспертизе.

Согласно документу, водительские удостоверения, введенные в обращение в соответствии с постановлением правительства №778 от 20 ноября 1995 года, будут действительны до 1 января 2019 года. С этой даты будут разрешены только водительские удостоверения, выпущенные в 2008 и 2015 годах, срок действия которых составляет 10 лет. Эти удостоверения признаны на международном уровне и обеспечивают свободное передвижение водителей из Молдовы.

«После одобрения постановления правительства срок действия новых водительских удостоверений составит 10 лет, а для водителей, достигших 65-летнего возраста, они будут выдаваться на 5 лет», - уточнили представители ГП «Registru».

ЦГИР «Registru» не планирует увеличение тарифов за обмен водительских удостоверений, выпущенных в 1995 году.


 
Количество просмотров:
459
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.