25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
Около 100 велосипедистов примут участие в чемпионате страны по велоспорту
20.06.2017

Чемпионат Молдовы по шоссейному велоспорту пройдёт 24–25 июня в муниципии Кишинёв, на трассе Кишинёв–Чимишлия. Желающие могут записаться для участия в двух олимпийских дисциплинах: индивидуальная гонка на время на дистанции 25 км и групповая гонка на 140 км.

По словам наставника сборной страны по велоспорту Александра Оалэ, в этом году ожидается участие около 100 спортсменов, как обладающих лицензией, так и любителей. Соревнования пройдут в пяти возрастных категориях: кадеты, юниоры, молодёжь, взрослые и любители, передаёт IPN.

Заявки на участие в чемпионате можно направлять до 23 июня на электронный адрес Федерации велоспорта Молдовы – moldciclism@gmail.com. Записаться также можно прямо на месте, перед началом соревнований. Для спортсменов-любителей взнос за участие составляет 100 леев.

Турнир организован Министерством молодёжи и спорта и Федерацией велоспорта Молдовы, его бюджет составляет 35 тысяч леев. Победители получат денежные премии в размере от 300 до 800 леев (в зависимости от возрастной категории), медали, дипломы и футболку с символикой чемпионата.


 
Количество просмотров:
334
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.