19 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Серджиу Остаф: На руководящие должности в Национальном органе по неподкупности претендовали только две кандидатуры публичного сектора
24.06.2017

На должности председателя и заместителя председателя Национального органа по неподкупности претендовали только две кандидатуры из публичного сектора. Член Совета по неподкупности Серджиу Остаф отметил в ходе передачи ,,Пахоми” телеканала Realitatea TV, что небольшое число кандидатов на эти должности - лишь по два претендента – говорит об отсутствии доверия к процессу отбора, передает IPN.

,,Это означало бы, что в частном, неправительственном секторах, в средствах массовой информации люди не имеют достаточного доверия к процессу”, сказал член Совета по неподкупности Серджиу Остаф.

На его взгляд, другое объяснение состоит в том, что работа на этих двух должностях   чрезвычайно сложная. ,,Это работа с очень сильным давлением со стороны, которому  должны противостоять. Существует мало опыта до сих пор и мало функциональных инструментов для защиты этих двух должностей”, сказал член Совета по неподкупности.

Серджиу Остаф считает, что эти две должности станут в определенный момент  с политическим содержанием и необходимо установить отношения с политиками для обеспечения функциональности и надежности данного органа. ,,Это учреждение  должно быть обеспечено с финансовой точки зрения для того, чтобы оно работало соответствующим образом, но, к сожалению, политики, лица, принимающие решения, научились ремеслу обезглавить учреждение в финансовом смысле или создавать очень трудные условия для их реализации”, добавил член Совета по неподкупности.


 
Количество просмотров:
374
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.