26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Шевчук считает, что заведенное на него дело — месть Красносельского
28.06.2017

Евгений Шевчук объяснил, почему его лишили иммунитета и завели на его имя дело. По мнению бывшего лидера Тирасполя, это «сведение счетов» между нынешней властью и её оппонентами. Он отметил, что после избрания Красносельского, Шевчук был лишен всех прежних социальных гарантий, включая неприкосновенность, «о чем меня официально уведомил глава администрации президента еще в феврале».

«Что касается снятия с меня неприкосновенности, то в связи с изменениями законодательства, которые были осуществлены еще до президентских выборов, я после избрания нового президента был лишен всех прежних социальных гарантий, включая неприкосновенность, о чем меня официально уведомил глава администрации президента еще в феврале. Привилегии, льготы и так далее оставлены только для первого президента и тех последующих президентов, которые выйдут на пенсию. Поэтому все это четко спланированный, заказной сценарий, цель которого – сохранение власти», — написал Шевчук на своей странице в Facebook.

Сегодня «депутаты» так называемого Верховного совета Приднестровья по предложению генерального прокурора региона Анатолия Гурецкого лишили Шевчука иммунитета. По словам Гурецкого, Шевчук создал Стабилизационный фонд, на который было перечислено со специализированного газового счёта (на данный счёт зачислялись средства за потреблённый газ) почти 83 млн приднестровских рублей — порядка $8 млн.


 
Количество просмотров:
370
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.