23 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Итальянские НПО вложили два миллиона евро в различные проекты
13.07.2017

Два миллиона евро вложила в различные проекты в Молдове итальянская неправительственная организация. В основном средства инвестировали в программы, направленные на предоставление помощи нуждающимся. Накануне учредители НПО встретились с некоторыми бенефициарами.

Один из проектов организации "Activ Hilfe fur Kinder"( Эктив Хилфе фёр Кинде) - открытие в селе Чучулены Хынчештского района Центра для жертв домашнего насилия.

"Мы реализовали много проектов, даже не помню сколько именно. Каждый был особенным в своем роде. Мы выявляли ошибки и учились на них, чтобы стать лучше", - сказал президент организации Питер Лэтхалер.

Внёс свою лепту в открытие центра и благотворительный фонд Влада Плахотнюка "Эдельвейс". До сих пор помощь в центре получили 40 человек.

"Мы стараемся создать женщинам все условия, чтобы они чувствовали себя как дома. Чтобы знали, что они не одиноки и верили, что из любой сложной ситуации можно найти выход", - сообщила зампредседателя организации Валентина Жаманэ.

Очередной проект организации предназначен для молодежи. До 2020 года 100 желающих смогут пройти обучение в профессиональной школе в Италии.

"Они смогут выучится на поваров, официантов, горничных и техников", - отметил инвестор Стефан Хофер.

Первые 12 кандидатов отправятся на учебу в сентябре.


 
Количество просмотров:
289
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.