23 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Налоги на въезд в страну для машин с иностранными номерами уменьшены
14.07.2017

Ранее водители транспортных средств, незарегистрированных в РМ, избегали пересекать транзитом нашу страну из-за чрезмерных налогов, взимаемых властями.

По словам депутатов, в Молдове налог за транзитный проезд составляет 85 евро, в то время как в Румынии и Болгарии - всего 11 евро. В связи с этим депутаты проголосовали за снижение данных пошлин, передаёт realitatea.md.

Соотнеся размер пошлины (85 евро) с расстоянием, получается, что 1 км стоит около 0,34 евро. Для сравнения, в Белоруссии 1 км стоит 0,145 евро, а в России - 0,04 евро. 

Депутаты предложили постепенную корректировку размера пошлины на использование дорог Республики Молдова незарегистрированными в РМ транспортными средствами до уровня соседних стран. На данном этапе предложено снизить пошлины на 30%, что позволит международным транспортным средствам не отказываться от транзита через Молдову.

Ниже представлены новые тарифы по вышеупомянутым пошлинам.

Сбор за пользование автомобильными дорогами Республики Молдова автомобилями,  незарегистрированными в Республике Молдова


Сбор за пользование автомобильными дорогами автомобилями, Зарегистрированными и не зарегистрированными в Республике Молдова, с превышением допустимых общей массы, весовых нагрузок на ось или габаритов


 
Количество просмотров:
434
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.