28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
В Porsche намекнули на отказ от дизельных двигателей
19.07.2017

Текущее поколение моторов на тяжелом топливе может стать последним в истории марки.

Компания Porsche до 2020 года примет решение относительно дальнейшего использования в линейке спорткаров дизельных моторов, заявил в беседе с Reuters председатель правления немецкого автопроизводителя Оливер Блюм. Таким образом, отмечает агентство, компания Porsche впервые публично заявила, что может отказаться от дизелей.

«Конечно, мы изучаем данный вопрос, но окончательные решения еще не приняты», — сказал Блюм. При этом он добавил, что для будущих поколений автомобилей Porsche существуют различные сценарии.

При этом, как отмечает издание, одной из причин, по которой производитель может отказаться от дизельных моторов, являются последствия «дизельгейта». Напомним, что скандал разгорелся вокруг материнского концерна Volkswagen несколько лет назад.

Американские власти уличили Volkswagen в подтасовке данных по содержанию вредных веществ в выхлопах дизельных автомобилей. Затем претензии возникли и у европейских регуляторов. Концерну пришлось отозвать часть своей продукции, а всего дизейльгейт затронул более 10 млн автомобилей по всему миру. Общие затраты концерна из-за дизельного скандала уже превысили $19,2 млрд.


 
Количество просмотров:
308
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.