19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Здоровье
На прошлой неделе в Румынии зарегистрировано 229 новых случаев кори
22.07.2017

229 новых случаев кори зафиксировано в Румынии на прошлой недели. Таким образом с начала эпидемии (30 сентября 2016 года) общее число заболевших составило 8 246.

От болезни скончалось уже 32 человека. Об этом сообщил Национальный центр по надзору и контролю за инфекционными заболеваниями (CNSCBT), передает romaniatv.net.

Из 32 смертей восемь произошли в Тимиш Каунти, шесть в Араде, семь в Долж, три в Караш-Северин, по одному случаю в Бухаресте, Бихор, Клуж, Кэлэрашь, Сату-Маре, Васлуй, Галац и Муреш.

Министерство здравоохранения Румынии начало на этой неделе кампанию по вакцинации против кори с участием местных властей. Они должны произвести оценку ситуации и выявить районы с затрудненным доступом к медицинским услугам, где отсутствуют семейные врачи и процент привитых детей низок. 

Корь является инфекционным заболеванием, которое часто приводит к осложнениям. Согласно статистике, из четырех заболевших один обязательно нуждается в госпитализации. На 1000 случаев заболевания одно приводит к летальному исходу.


 
Количество просмотров:
299
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.