27 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Здоровье
На пачках сигарет появятся страшные фотографии с предостережениями
28.07.2017

Страшные фотографии задействует правительство для борьбы с курением. Кабмин, который печется о здоровье курильщиков, принял новый санитарный регламент.

С 1-го января 2018-го на каждой пачке и упаковке табачных изделий будет размещено предостережение с шокирующей картинкой о последствиях курения. Таким образом власти надеются повлиять на беременных и кормящих мам, а также убедить подростков отказаться от вредной привычки.

Проект устанавливает и регламентирует метод маркировки табачных изделий для курения помимо сигарет - для развесного табака и кальянного. Будут размещать уведомления на каждой пачке. 

Согласно регламенту, на каждой пачке и упаковке отечественных или иностранных табачных изделий напечатают предупреждения о вреде для здоровья на государственном языке. Табачные компании будут обязаны размещать предостережение в черной рамке. Текст "Курение убивает, откажись сейчас!" напечатают на нижней части каждой пачки и наружной упаковки.

Предостережение займет 30% обложки. Иллюстрации к текстовым предупреждениям авторизовали Австралия и Канада, остальные картинки разработала рабочая группа. Минздрав сообщил, что будет создана электронная библиотека, откуда экономические агенты смогут брать образцы шокирующих фотографий. Среди картинок — изображение рака легких и горла, забитые артерии, пораженные зубы.


 
Количество просмотров:
391
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.