20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Реакция Игоря Додона на возможное введение виз с Россией
15.08.2017

Президент Молдовы Игорь Додон назвал провокацией инициативу молдавского парламента о введении визового режима с Россией. Глава государства заявил, что не допустит этого. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на российское издание "Известия".

По данным газеты, молдавские депутаты обсуждают введение визового режима для россиян, но окончательного решения по данному вопросу пока нет. Отмечается, что идея о введении виз стало продолжением дипломатических выступлений со стороны правительства страны против России, в частности, ситуации с запретом на въезд в Молдову вице-премьеру России Дмитрию Рогозину и истории с разворотом в Кишиневе российских журналистов и актеров.

Додон заявил газете, что данные инициативы являются провокациями, подобное решение было бы "неразумным и опасным шагом, поэтому он этого не допустит".

"Не вижу никаких оснований, чтобы вводить визы. Не вижу, зачем это нужно Молдове и двусторонним отношениям, особенно когда в Российской Федерации находится более 560 тысяч наших граждан. А я думаю, в реальности их больше 700 тысяч. Понятно, когда кто-то пытается выдвигать такие идеи, он не думает, что это в первую очередь затронет наших граждан. Я считаю это провокациями", — сказал газете президент Молдовы.


 
Количество просмотров:
381
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.