19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Апелляционная палата оставила в силе судебное решение о домашнем аресте Киртоакэ
18.08.2017

Апелляционная палата оставила в силе судебное решение о продлении домашнего ареста мэра столицы Дорин Киртоакэ. Судьи согласились с аргументами, что отстраненный от должности градроначальник может повлиять на свидетелей по делу о платных парковках.

"Судебная коллегия отклоняет апелляцию адвоката и поддерживает вердикт Кишиневского суда, вынесенный 10 августа 2017 года. Решение окончательное".

"Есть обоснованные подозрения, что обвиняемый может повлиять на свидетелей, оказать на них давление с целью принуждения к изменению показаний. Таким образом существует угроза вмешательства в проведение следствие", - сказал прокурор Думитру Робу.

Дорин Киртоакэ называет решение Кишиневской апелляционной палаты необоснованым и намерен обжаловать его в высшей судебной инстанции.

"Это уже абсурд. Во-первых, они не свидетели, а обвиняемые. А во-вторых, как я могу повлиять? Якобы я давал распоряжения, чтобы повлиять. Это нелогично", - заявил отстраненный от должности мэр столицы Дорин Киртоакэ.

Дорина Киртоакэ задержали 25 мая по делу о платных парковках в столице. Его обвиняют в извлечении выгоды из влияния и превышении служебных полномочий. Градоначальнику грозит до семи лет лишения свободы. Он своей вины не признает.

Следующее заседание суда намечено на сентябрь.


 
Количество просмотров:
358
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.