28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Здоровье
Заболевшая раком женщина отсудила у Johnson & Johnson 417 миллионов
24.08.2017

Концерн Johnson & Johnson, один из наиболее известных производителей детских косметических средств, выплатит 417 млн жительнице американского штата Калифорния.

Она заявила, что заболела после применения продукции компании на основе талька.

Ева Эчеверриа пользовалась детской присыпкой с 1950-го по 2016 год, в 2007 году у нее был диагностирован рак яичников.

Истица утверждает, что компания не предупредила покупателей о риске при использовании подобных средств должным образом. Свою болезнь она считает результатом "необоснованно опасной и некачественной природы талька".

Суд Лос-Анджелеса постановил, что компания не предупредила клиентов о потенциальном риске онкологических заболеваний при использовании ее продукции, передает AP. Адвокаты Johnson & Johnson заявили, что сочувствуют больной женщине, но собираются обжаловать решение.

Иски против Johnson & Johnson по тому же поводу в США подали еще около 2,4 тысяч человек. Многие из исков подаются в Сент-Луисе, где компания проиграла уже три суда, штрафные обязательства J&J по ним до сих пор в сумме составляли 197 млн долларов.

При этом в штате Нью-Джерси в прошлом году суд отклонил два аналогичных иска о присыпке, сочтя их научное обоснование недостаточным.

Многие эксперты не видят связи между присыпкой и раком яичников. Однако юридическая компания Onder of the Onder, которая представляет многих истцов по делам о тальке, приводит данные других исследований, которые начали связывать использование талька и рак яичников еще в 1970-х годах.

Корпорация Johnson & Johnson основана в 1886 году. Она относится к числу крупнейших мировых производителей косметических и санитарно-гигиенических товаров и медицинского оборудования. Корпорация входит в четвертую десятку в списке самых крупных компаний США по версии американского журнала Fortune.


 
Количество просмотров:
306
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.