28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Биньямин Нетаньяху объяснил «внезапность» встречи с Владимиром Путиным
27.08.2017

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в интервью 20-му израильскому телеканалу сообщил, что решил провести «внезапную» встречу с российским президентом Владимиром Путиным 23 августа из-за изменения обстановки в регионе. По словам израильского премьера, в последнее время увеличилась вероятность международной победы над террористической организацией «Исламское государство» (ИГ; запрещена в России) в Сирии. «Это хорошо. Но плохо то, что Иран активно, явно систематически проникает туда, откуда уходит ИГ»,— заявил господин Нетаньяху (цитата по «РИА Новости»).

По словам премьер-министра Израиля, его контакты с президентом России всегда служат безопасности и интересам обеих стран. «В последние годы я обычно встречаюсь с Владимиром Путиным в первую очередь для того, чтобы обеспечить наши интересы и безопасность на нашей северной границе. Я могу сказать, что все переговоры, которые мы с ним провели, вплоть до сегодняшнего дня, служили нашей безопасности, а также, я думаю, и интересам России, не только нашим»,— рассказал Биньямин Нетаньяху.

Он убежден, что безопасности региона и всего мира угрожает Иран, который, по мнению господина Нетаньяху, пытается развязать войну с Израилем. Как пояснил израильский премьер, Иран не скрывает намерение разместить воздушные, сухопутные и морские силы в тех районах, которые покидают боевики ИГ. «И одной из его целей является начало войны с Израилем... Понятно, что это изменение. Изменение, которое угрожает как нам, так и другим странам региона, а на мой взгляд, угрожает всему миру»,— добавил Биньямин Нетаньяху.

О встрече премьер-министра Израиля и президента России стало известно 20 августа. В ходе встречи Владимир Путин отметил высокий уровень взаимодействия с Биньямином Нетаньяху. Как и ожидалось, израильский премьер обратил внимание господина Путина на активное участие Ирана в сирийском конфликте.


 
Количество просмотров:
398
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.