29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
В России создадут ассоциацию майнеров
31.08.2017

В последнее время власти разных стран всё больше и больше интересуются таким явлением, как майнинг. И это не удивительно — ещё не выработаны действенные методы законодательного регулирования подобной деятельности. В некоторых странах майнеров и вовсе считают без пяти минут преступниками.

Во избежание подобного развития событий в России, правительство РФ приняло решение создать организацию, главной задачей которой станет легализация криптовалют и внедрение новых технологий её использования. Об этом заявил советник президента по вопросам развития Интернета Герман Клименко.

Российская ассоциация блокчейна и криптовалют, или попросту РАБИК, начнёт собираться уже в ближайшие две недели. Согласно пресс-релизу Института развития Интернета (ИРИ), ассоциация будет включать комитеты по блокчейну, криптовалютам и непосредственно майнингу. Целью РАБИК станет объединение добытчиков криптовалют, поставщиков необходимого для этого оборудования и потенциальных инвесторов. А также, разумеется, регулирование отрасли.

Герман Клименко

«Структура объединит участников рынка блокчейн-технологий, владельцев криптовалют, в том числе так называемых майнеров, а также инвесторов, делающих свои вложения в проекты на базе блокчейна в криптовалютах, — говорится в пресс-релизе ИРИ. — Участникам ассоциации, помимо прочего, будут предоставляться различные преференции, в том числе со стороны производителей оборудования для создания криптовалют, возможность презентовать свои технологии перед потенциальными потребителями и участие в крупных государственных мероприятиях».

Как уже говорилось выше, ассоциация возьмёт на себя продвижение и внедрение технологий использования криптовалют в федеральных госструктурах и субъектах РФ. Желание присоединиться к новой ассоциации выказали такие видные государственные деятели, как проектный директор ИРИ Арсений Щельцин и основатель «Акадо» Юрий Припачкин.


 
Количество просмотров:
346
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.