19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Операции по криптовалюте в России обложат налогами
05.09.2017

Глава Министерства связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров объявил, что его ведомство разрабатывает список решений и правил обращения криптовалют в стране. Он считает, что подобные операции должны облагаться не НДС или налогом на прибыль, а полноценным налогом на доходы физических лиц.

При этом Минкомсвязи будет заниматься только технической стороной, а вот ответственность за все денежные операции будет возложена на Правительство, Центральный банк РФ и другие финансовые учреждения.

Биткоин

Как бы то ни было, переживать майнерам пока ещё рано. Николай Никифоров уточнил, что речь идёт о правилах по криптоинструментам по технологии блокчейн с применением российской криптографии. Глава ведомства предположил, что легализация биткоина в России маловероятна, так как эта технология основана на иностранных алгоритмах шифрования.

Никифоров считает, что главным преимуществом криптоинструментов является расширение бизнес-операций. По его словам, уже через 1-2 года помимо ICO будет 10-20 других инструментов. Также он отметил необходимость обеспечения возможности обмена российских криптовалют и оборота с традиционными валютами.


 
Количество просмотров:
311
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.