29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
МНЕНИЕ: ДПМ нацелилась на правый электорат
06.09.2017

План Демократической партии стать единственной прозападной и проевропейской политической силой проявляется в том числе в виде совокупности действий правого, и даже унионистского толка. Такого мнения придерживается представитель Черноморского Фонда Регионального Сотрудничества Тудор Кожокариу.

Как сообщает портал ТРИБУНА, в своем личном блоге он пишет, что «в последнее время, передовики партии Павел Филип и Сергей Сырбу переняли риторику правых сил».

В качестве примеров он приводит тот факт, что «премьер-министр Павел Филип оказывается «чтит память тех, кто боролся за наш народ, и солидарен с тысячами наших соотечественников из диаспоры, которые с гордостью говорят на румынском языке, и воспитывают своих детей в духе национальных традиций», а депутат Сергей Сырбу «проявил себя как защитник семей тех, что погибли в боях на Днестре», требуя «от одного из одноклеточных представителей «патриотов Молдовы» извиниться за то, что в ходе дебатов тот выразил мнение, что российские войска должны остаться на территории РМ  для защиты страны от «румынизации».

Тудор Кожокариу считает, что «до сговора Додона и Плахотнюка ДПМ не била себя кулаками в грудь за территориальную целостность страны, за наш язык, и жизни, отданные в войне на Днестре».

«К тому же, путь, который проложила себе ДПМ, предусматривает исчезновение бывших партнеров по проевропейской коалиции (ЛДПМ и ЛП) из списков предпочтений электората. Для этого понадобились клоны (ЕНПМ и НЛП), роль которых состоит в том, чтобы временно заткнуть «черные дыры» в симпатиях правого электората. Стоит понаблюдать, как впишутся тезисы правых партий в повестку дня ДПМ, и как будет разворачиваться пропаганда против ПДС и ППДП, которых они пытаются дискредитировать в глазах возмущенных граждан», — пишет он.

Кристина Пендя


 
Количество просмотров:
545
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.