25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Банковская система будет находиться под присмотром правительства
06.09.2017

Банки и небанковские финансовые компании, страховые компании и инвестиционные компании, входящие в состав финансовых конгломератов, будут находиться под дополнительным контролем, отмечает NOI.md.

Кабинет министров утвердил соответствующий законопроект. Документ предусматривает гармонизацию национального законодательства с законодательством ЕС, укрепление защиты прав вкладчиков, страховщиков и инвесторов. Проект был разработан в результате эволюции на международных рынках, что привело к появлению финансовых групп, предоставляющих услуги и продукты, связанные с различными финансовыми секторами, называемыми конгломератами.

В частности, в законопроекте изложены критерии определения финансового конгломерата и вопросы, которые должны быть решены на его уровне, такие как сумма капитала, концентрация рисков, внутригрупповые операции, системы внутреннего контроля и процедуры управления рисками, репутация и компетенция руководства финансовых групп.

Кроме того, предусмотрены условия для назначения органа, ответственного за осуществление дополнительного надзора (координатора), его полномочия, определены способы сотрудничества и обмена информацией между компетентными органами.


 
Количество просмотров:
299
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.