27 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Число сотрудников мэрии, задержанных по подозрению в коррупции, растёт
07.09.2017

Столичная мэрия в последнее время стала настоящим рассадником коррупции. Число сотрудников учреждения, задержанных по соответствующим делам, растёт. Под стражу взяли советников, глав управлений, секретарей и вице-мэров. А в конце мая задержали Дорина Киртоакэ.

В конце апреля задержали сразу нескольких сотрудников столичной мэрии, в том числе заместителя мэра Нистора Грозаву и главу управления транспорта Игоря Гамрецкого. Они проходят по делу о платных парковках. 

Месяц спустя по этому же делу задержали секретаря муниципального совета Валерия Диденку и двух советников - Олега Онищенко и Геннадия Думанского. Их обвиняют в коррупции и извлечении выгоды из влияния.

"Господин Думанский отвергает обвинения в коррупции. Давайте дождемся завершения расследования", - сказал адвокат Виталий Нагачевский. 

Советник Олег Онищенко пытался сбежать от офицеров НЦБК.

В мае под стражу взяли также вице-мэра Влада Котеца и заместителя главного архитектора Раду Блажа. По данным прокуроров, они получили взятку в 12 тысяч евро. 

А в конце мая задержали и мэра Дорина Киртоакэ. Его обвиняют в извлечении выгоды из влияния и превышении служебных полномочий. 


 
Количество просмотров:
209
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.