19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Здоровье
Медики усомнились во вреде умеренного потребления алкоголя для беременных
14.09.2017

По словам британских экспертов, существует слишком мало исследований на данную тему. Поэтому сложно сказать, можно ли употреблять алкоголь во время беременности, и если да, то в каких количествах. Специалисты удивлены тем, что столь важная тема остается без внимания исследователей, рассказывает The Hindustan Times. 

Согласно данным исследования, проведенного в начале этого года в 11 странах, в целом около 16% беременных женщин употребляют алкоголь (29% в Великобритании, 27% в России, 21% в Швейцарии и чуть больше 4% в Норвегии). Кроме того, недавний обзор 26 исследований показал: употребление до четырех единиц алкоголя в неделю в процессе беременности может повысить риск рождения ребенка с низкой массой тела и преждевременных родов. Однако выводы не были убедительными. 

Ученые говорят: несмотря на нехватку доказательств, беременным женщинам лучше избегать употребления алкоголя, чем потом сожалеть. Но женщинам, которые случайно выпили немного спиртного во время беременности, не стоит переживать. Вряд ли это приведет к серьезным негативным последствиям для их детей.


 
Количество просмотров:
300
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.