29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Илон Маск назвал дату премьеры «нереального» грузовика Tesla
14.09.2017

Как следует из сообщения Илона Маска, премьера новинки состоится 26 октября в Хоторне, штат Калифорния. От каких-либо подробностей глава Tesla воздержался, но не упустил возможности лишний раз заинтриговать публику. «Стоит увидеть этого зверя лично. Это нереально», — написал он.

Tesla Semi truck unveil & test ride tentatively scheduled for Oct 26th in Hawthorne. Worth seeing this beast in person. It's unreal.
— Elon Musk (@elonmusk) 13 сентября 2017 г.

Напомним, что ранее Маск отмечал, что грузовик Tesla Semi-Truck будет управляться как спорткар. По его словам, новинка превзойдет уже существующие грузовики с дизельными моторами как по величине крутящего момента, так и по дальности хода без дозаправки. Известно, что грузовик Tesla также получит системы полуавтономного вождения.

Официально технические характеристики грузовика пока не раскрывались. Однако, по информации инсайдеров, дальность хода фуры Tesla составит от 320 до 480 км на одной зарядке, что все же меньше возможностей грузовиков на традиционном топливе. Впрочем, тогда в самой Tesla отказались комментировать эту информацию, назвав ее слухами.

Также сообщалось, что Tesla намерена провести испытания фуры в пустыне штата Невада. По задумке, во время теста автомобили должны будут ехать группой, следуя за ведущим грузовиком.


 
Количество просмотров:
261
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.