28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
FAZ: Правильное решение Вашингтона об антивирусе Касперского
18.09.2017

Вашингтон принял верное решение удалить антивирус "Лаборатории Касперского" из информационных систем госучреждений, считает обозреватель FAZ Николас Буссе.

Газета Frankfurter Allgemeine Zeitung опубликовала комментарий, посвященный ситуации с программным обеспечением "Лаборатории Касперского" в США, где госучреждениям было предписано удалить его из своих информационных систем:

"Наивно полагать, что крупные компьютерные фирмы не сотрудничают с властями своих стран. В цифровом мире, в котором мы живем, IT-отрасль превратилась в ключевую индустрию, которая может обеспечить доступ практически ко всем сферам жизни. Крупные американские предприятия, такие, как Microsoft, Google или Yahoo, признают, что по распоряжению властей передают госучреждениям данные о своих пользователях.

Разоблачения, сделанные Эдвардом Сноуденом, показали, что они, возможно, даже делают это добровольно. Поэтому крайне маловероятно, что высокотехнологичная компания из России, авторитарной и управляемой бывшими шпионами, осуществляет полностью независимые и ориентированные исключительно на клиента сделки.  

Американское правительство правильно поступило, удалив со своих компьютеров антивирусную программу "Лаборатории Касперского". К сожалению, программы российского разработчика получили широкое распространение и в Германии, где их с восторгом встретили проводившие тестирование профильные издания. Это еще раз свидетельствует о том, какую цену Германия платит за то, что в сфере информационных технологий у нее так мало лидеров рынка".


 
Количество просмотров:
385
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.