23 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Трамп с трибуны ООН пообещал "полностью уничтожить" Северную Корею
20.09.2017

Соединенные Штаты полностью уничтожат Северную Корею в случае нападения Пхеньяна. Об этом заявил президент Дональд Трамп с трибуны ООН. Он жестко раскритиковал северокорейского лидера Ким Чен-Ына, назвав его "человеком-ракетой".

"Человек-ракета начал самоубийственную миссию как для себя, так и для своего режима. Ни одна нация на планете не хочет, чтобы эта банда преступников вооружилась ракетами и ядерным оружием", - сказал президент США Дональд Трамп.

Дональд Трамп призвал страны ООН усилить давление на Северную Корею, чтобы она отказалась от ядерной программы. В своей речи американский президент обрушился с критикой и на Иран.

"Иранское правительство маскирует под видом демократии коррумпированную диктатуру. Они превратили страну с богатой культурой и историей в государство с истощенной экономикой", - сказал президент США Дональд Трамп.

Кроме того лидер Белого дома выразил недовольство работой самой Организации объединенных наций, отметив, что вклад США в ООН - самый большой, а расходы - необоснованные.

В первый день дебатов выступил и президент Франции Эммануэль Макрон. В своей речи он выразил озабоченность ситуацией в Сирии.

"Необходимо обеспечить доступ к медицинской помощи всем. Это станет одним из приоритетов Франции на Совете безопасности ООН", - отметил президент Франции Эммануэль Макрон.

В общеполитических дебатах 72-ой Генассамблеи ООН принимает участие и делегация нашей страны во главе с премьером Павлом Филипом. С трибуны организации глава кабмина выступит 22 сентября. Ранее кишиневские власти просили включить в повестку ООН вопрос о выводе российских войск с территории Молдовы. Эту тему рассмотрят в октябре.


 
Количество просмотров:
155
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.