29 Марта 2024
Чемпионат Испании: Барса разгромила Эйбар
20.09.2017

Барселона и Эйбар в 5 туре Ла Лиги выдали результативный матч. Правда, забивали в основном каталонцы – 6:1

Барселона устроила на Камп Ноу голевую феерию. В матче против Эйбара "блаугранас" забили аж 6 голов. Началось избиение гостей с пенальти. Гальвес сбил в штрафной Семеду. Арбитр назначил одиннадцатиметровый, а Месси его уверенно реализовав, пробив в левую девятку – 1:0.

Потом свое слово сказал Хосе Паулинью – 2:0. Именно при таком счете команды ушли на перерыв.

Во втором тайме было еще веселее. На 53 минуте Месси пробил по воротам Дмитровича, голкипер отбил перед собой, а первым на мяче оказался Денис Суарес – 3:0.

Вскоре один мятч Эйбар таки отыграл. Хунка отдал прекрасную навесную передачу на Серхи, и тот в одно касание проткнул мяч в ворота Барселоны.

Но это был вечер Месси. Он снова о себе напомнил на 59 минуте матча. Аргентинец спокойно принял мяч в "штрафной" Эйбара и мощно пробил в нижний угол – 4:1.

Мгновение спустя Месси оформил хет-трик. Не менее активный Паулинью отдал на аргентинца замечательную передачу, а Лео не простил Эйбар и с нескольких метров пробил точно в ворота – 5:1.

За 3 минуты до конца основного времени Лионель забил и четвертый мяч. Это была точка и полная капитуляция Эйбара .

Смотрите видео голов и обзор матча Барселона – Эйбар (6:1).