27 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Гагаузия предостерегает от "необоснованного объявления персонами нон грата"
20.09.2017

Народное собрание Гагаузии (НСГ) выразило непонимание объявлением зампредседателя правительства РФ Дмитрия Рогозина персоной нон грата в Молдове.
 В принятом во вторник заявлении по этому поводу гагаузские законодатели высказали мнение, что данное решение "не соответствует политическим и экономическим реалиям".

"Огромное количество молдавских граждан находится в России на заработках, в гостях у родственников или на обучении. Российский рынок является стратегическим для Молдовы. Нас с Россией объединяют гуманитарные и экономические связи, которые являются результатом совместного труда наших отцов и дедов", – аргументируют они.

"Развязывание необоснованных дипломатических войн – не в интересах Молдовы",  говорится в заявлении, авторы которого "предостерегают" кабинет министров от необоснованного объявления персонами нон грата иностранных представителей и чиновников".

Как сообщалось ранее, правительство объявило в конце июля Рогозина персоной нон грата за оскорбительные высказывания в адрес Молдовы и "грубое вмешательство в ее внутренние дела".


 
Количество просмотров:
417
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.