20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
IFC предоставит $3,2 млн. для поддержки аграрного сектора Молдовы
20.09.2017

Молдова получит от Международной финансовой корпорации (IFC) техническую помощь на сумму $ 3,2 млн. для улучшения делового климата в сельскохозяйственной отрасли. Для этого правительство одобрило ратификацию соглашения о консультациях между нашей страной и IFC.

В соответствии с Соглашением, Международная финансовая корпорация, входящая в группу Всемирного банка, предоставит Молдове консультации по трем приоритетным направлениям, а именно: улучшение деловой среды, расширение доступа на рынки с акцентом на агропромышленный сектор, повышение уровня защиты инвестиций.

Таким образом, предоставляемая поддержка будет сосредоточена на усовершенствовании административной и институциональной базы, анализе и пересмотре законодательной и нормативной баз, оказание помощи в процессе разработки документов политик и стратегий развития. 

Согласно Соглашению, Международная финансовая корпорация предоставит нашей стране техническую помощь в размере $3,2 млн., взнос правительства составит $160 тыс., а Министерства экономики и инфраструктуры - $100 тыс. 

Молдова стала членом Международной финансовой корпорации 10 марта 1995 года.


 
Количество просмотров:
325
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.