20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Тирасполь предлагает выработать функциональный механизм гарантий имплементации договоренностей
22.09.2017

Политический представитель Тирасполя в переговорном процессе по решению приднестровской проблемы, Виталий Игнатьев считает, что «Молдове следует соблюдать принципы и процедуры ведения переговоров, которые четко регламентируют порядок проведения встреч в международном формате «5+2». Такое мнение он высказал в интервью ТАСС.

«Рецепт преодоления продолжающейся паузы в переговорах между Кишинёвом и Тирасполем и самого кризиса в диалоге лежит на поверхности — следует соблюдать принципы и процедуры ведения переговоров, которые четко регламентируют порядок проведения встреч в международном формате «5+2», — заявил он.

Виталий Игнатьев также отметил, что для этого «также необходимо регулярное проведение заседаний Постоянного совещания без пауз и выдвижения надуманных предусловий».

«В-третьих, нужно выработать функциональный механизм гарантий имплементации решений, принимаемых сторонами на уровне переговоров во избежание многолетнего «бега по кругу», связанного с несоблюдением Кишиневом подавляющего большинства подписанных соглашений», — добавил политический представитель Тирасполя.

Кристина Пендя


 
Количество просмотров:
244
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.