24 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Знаменитости
Скандал! Тома Круза обвиняют в причастности к гибели пилотов
22.09.2017

У актера и продюсера Тома Круза явно наступила черная полоса. Мало того, что он сам получил серьезную травму во время исполнения сложного трюка на съемках шестого фильма «Миссия невыполнима», работу над боевиком пришлось отложить, что безусловно сильно отразится на бюджете проекта. И вот сегодня появилось сообщение, что члены семей погибших во время работы на другим фильмом Круза «Сделано в Америке» отправили в суд документы, где собрали свидетельства, доказывающие в том числе причастность Круза и режиссера Дуга Лимана к смерти их близких. 

Случилась трагедия в 2015 году во время выполнения сложного воздушного трюка погибли двое летчиков-каскадеров, а третий остался на всю жизнь парализованным. Формально обвинить голливудскую звезду сложно, но адвокаты нашли способ доказать его причастность к трагедии. Круз, сам опытный пилот со стажем, мог правильно оценивать риски, и именно его небрежность с одной стороны, а с другой - непомерные амбиции и сыграли свою роль в случившемся. В бумагах указывается, как сами пилоты жаловались на перегрузки, длинные съемочные дни, постоянное давление и требования Круза и режиссера повторять трюки до бесконечности, а так же - и это самое главное - «придумывание прямо на ходу», то есть в воздухе новых рискованных действий для того, чтобы потрясти зрителей.  

Есть в бумагах, отправленных в суд, и докладная одного из продюсеров в страховую компанию, где он как раз и рассказывает о неоправданных рисках и постоянных новых трюках, которые придумывают Круз с режиссером. Докладная была послана за 48 часов до случившегося - когда старый винтажный самолет совершал в плохую погоду над неизвестной этим пилотам горой, свой последний вираж. Суду предстоит ознакомиться и с записями одного из погибших летчиков, где он называет эти «съемки самым нереально безумным проектом в своей жизни». Комментариев от студии и Тома Круза пока не поступало.        


 
Количество просмотров:
327
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.