18 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Здоровье
Исследователи раскрыли секреты идеального сна
02.10.2017

Сотрудники компании eve Sleep опросили 2000 британцев. Специалисты обнаружили: чтобы хорошо спать, следует ложиться в 22:39. Смартфон стоит отложить за 37 минут до отхода ко сну. Также качество сна повышает чтение бумажной книги перед сном. Идеальная температура для сна - 16 градусов по Цельсию. Свет в спальне должен быть выключен. Кроме того, спать нужно в пижаме и на правом боку, рассказывает The Daily Mail. 

44% участников опроса лучше спали без партнера. Больше трех из каждых десяти респондентов читали бумажные книги перед сном. Две пятых опрошенных не могли уснуть, если в комнате не было темно. Большинство участников опроса спали на правом боку, поджав ноги. Только каждый двадцатый спал на спине.

Как правило, респонденты спали в пижаме. Меньше четверти ложились спать без одежды. Каждый четвертый не мог вспомнить, когда ему в последний раз удалось нормально поспать. Многим спать мешала жара. Трое из каждый десяти опрошенных жаловались на проблемы со сном из-за храпа партнера. Только каждый пятый считал секс ключом к идеальному сну.


 
Количество просмотров:
324
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.