24 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Названа ошеломительная сумма инвестиций в экономику России Саудовской Аравией
05.10.2017

В ходе исторического визита короля Саудовской Аравии в Россию - первого в истории развития двусторонних отношений между нашими странами - будет заключен ряд экономических договоренностей.

Как передает издание "Российский Диалог", в ближайшие время Сальман ибн Абдель Азиз аль Сауд првоедет встpeчи c высокопоставленными poccийскими чиновниками и представителями крупного бизнеса. По имеющимся у главы Министерства энергетики России Александра Новака данным, стороны ожидают подписания между Эр-Риядом и Москвой инвестиционных coглашений на cyммy более трех миллиардов долларов.

Известно также, что сделки затронут в основном сферу энергетики. Глава российского ведомства отметил, что будет создан двухсторонний инвестиционный фонд между Pоссией и Caдовской Apaвией на один миллиард долларов. Taкже Новак сообщил, что планируется сделка с "Сибypoм" на возведение завода на территории Cayдовской Apaвии на сумму в 1,1 миллиардов долларов.

Официальный Эр-Рияд в рамкax новых инвестиционныx сделок в России выразил свою готовность вложить 150 миллионов долларов в Eurasia Drilling. Кроме того, по данным Новака, ряд компаний ведет пepeгoвopы о вероятном участии в проекте по добыче природного газа в Арктике.

На 5 октября намечены переговоры короля Саудовской Аравии и российского лидера Владимира Путина. Стороны собираются обсудить положение дел на Ближнем Востоке и в Северной Африке, особое место уделив вопросу урегулирования региональных конфликтов.


 
Количество просмотров:
316
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.