23 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Трамп предупредил Украину: ей следует хорошо обходиться с американскими компаниями
07.10.2017

"Во время недавней встречи на полях Генассамблеи ООН президент Трамп попросил - дважды - украинского президента Порошенко "хорошо заботиться об американских компаниях", - пишет обозреватель The Washington Times Л.Тодд Вуд. По его словам, на Украине все хуже обходятся с зарубежными инвесторами.

"Среди коррумпированных практик - открытые захваты активов в российском стиле, с использованием сфабрикованных уголовных обвинений, которые подкрепляются кампаниями дезинформации в прессе. Настораживает, что эти операции по "черному пиару" перекидываются на Вашингтон", - говорится в статье.

По словам Вуда, недавно в здании на Капитолийском холме "лоббист определенных украинских интересов и специально подобранные "журналисты" срежиссировали то, что в глазах мира казалось типичным заседанием комитета". Автор подчеркивает, что действующие конгрессмены не участвовали в мероприятии, а его целью было влияние на руководство ЦБ Украины.

Украинский телеканал "Интер", которым владеют Сергей Левочкин и Дмитрий Фирташ, "год назад начал слаженную кампанию запугивания американских граждан, в особенности обрушившись на братьев Сегал - Вадима и Илью", говорится далее. "Братья Сегал утверждают, что это лишь очередной эпизод в долгой череде оранизованных Фирташем незаконных действий против них", - передает журналист.

"Администрации Трампа следует задуматься о санкциях против тех, кто будет признан виновными", - рекомендует автор. Есть и другой вариант - экстрадиция предполагаемых преступников в США, чтобы они предстали перед американским судом. "Такой шаг оказал бы огромную услугу украинскому народу", - пишет он.


 
Количество просмотров:
258
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.