29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Apple специально «замедляет» старые iPhone: правда или миф?
09.10.2017

Компания Futuremark проверила догадку о том, что Apple специально ухудшает производительность прошлогодних iPhone с каждым обновлением iOS. По слухам, купертиновская корпорация идёт на хитрости, чтобы пользователи активнее покупали новые модели смартфонов. Тем не менее за несколько лет никто так и не проверил эту теорию, поэтому Futuremark провела собственное расследование на основе отчётов из бенчмарка 3DMark, собранных начиная с 2016 года.

В эксперименте использованы сто тысяч результатов бенчмарков, которые проводили на семи моделях iPhone и трёх разных версиях iOS. В результате Futuremark не удалось уличить Apple в занижении производительности даже на iPhone 5S, который дебютировал ещё в 2013 году, — быстродействие аппарата пострадало лишь незначительно и вполне объяснимо появлением новых функций, активнее расходующих ресурсы. 

FuturemarkFuturemark

В случае с iPhone 6, iPhone 6S и iPhone 7 догадка также не нашла подтверждения: производительность процессоров и видеоускорителей на этих девайсах не менялась со времён iOS 9. 

Futuremark

В итоге Futuremark заявила, что Apple проделала хорошую работу по поддержке прошлогодних iPhone. Между тем создатели приложений зачастую оптимизируют свои приложения только под новые смартфоны, поэтому старые модели со временем перестают «летать». Также эксперты упомянули психологический фактор — пользователь замечает ухудшения, когда знает, что уже существует более новый и продвинутый гаджет.


 
Количество просмотров:
408
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.